tamponi floccati per la raccolta di campioni microbiologici
Value
Estimated€413,000 · 413,000 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Coloplast | SEDA SPA | Convatec Italia S.r.l. | 1 | €2,046,600 | 2026-06-19 |
| MEDIFOR SRL | 1 | €1,676,839 | 2026-05-27 |
| FARMAC-ZABBAN | SANIFARMAITALIA SRL | RAYS SPA. | Dealfa s.r.l. | BENEFIS S.R.L. | BEMAR ITALIA SRL | Around Medical | 1 | €686,482 | 2026-07-01 |
| HOLOGIC ITALIA S.R.L. | 1 | €575,000 | 2026-05-29 |
| EPREDIA ITALY SRL | 1 | €310,000 | 2026-05-12 |
Full buyer profile: what A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO buys and who wins it →
CPV codes
33190000 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D. Lgs. 36/2023, per l’acquisto di una fornitura quinquennale, eventualmente prorogabile per ulteriori 12 mesi, di tamponi floccati per la raccolta di campioni microbiologici, completi di medium di trasporto in fase liquida e sistemi di arricchimento per parassiti occorrenti ai settori di batteriologia dei Laboratori di Patologia Clinica dell’ASL Napoli 1 Centro.