01-2026 PPP Cura Resort
TED · 611964-2026Contract noticeCloses in 139 days · 2027-01-21
Buyer
Name—
CountryIT
Published2026-09-04
Deadline2027-01-21
Value
Estimated€188,040,171 · 188,040,171.13 EUR
Awarded—
CPV codes
45215100 Construction work85311000 Health & social work servicesDescription
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICO-PRIVATO AI SENSI DEGLI ARTT. 182 E SS., 193 E 197 DEL D.LGS. N. 36/2023, DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, LA REALIZZAZIONE E FORNITURA DI ARREDI DI UNA CASA PER ANZIANI CON FUNZIONE DI CENTRO DI LUNGODEGENZA NEL COMUNE DI MERANO NONCHÉ LA REALIZZAZIONE DI UN GARAGE CON DUE PIANI INTERRATI ED ALTRE OPERE ANCILLARI CON SUCCESSIVA GESTIONE RELATIVA AL FACILITY AND ENERGY MANAGEMENT