Asistencia técnica de segundo nivel para los sistemas informáticos de la Administración de la Comunidad Foral y sus Organismos Autónomos durante el año 2027, prorrogable hasta el año 2031
TED · 605967-2026Contract noticeCloses in 30 days · 2026-10-02
Buyer
NameDirección General de Telecomunicaciones y Digitalización
CountryES
Published2026-09-02
Deadline2026-10-02
Value
Estimated€31,760,060 · 31,760,060 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Tracasa Instrumental, S.L. | 6 | €7,307,178 | 2026-07-27 |
| TRACASA INSTRUMENTAL S.L. | 1 | €3,025,000 | 2026-05-27 |
| Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. | 1 | €300,000 | 2026-05-27 |
CPV codes
72600000 IT services: consulting, software, internetDescription
RESOLUCIÓN 394E/2026, de 28 de agosto, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se aprueba el expediente de contratación del servicio de asistencia técnica de segundo nivel para los sistemas informáticos de la Administración de la Comunidad Foral y sus Organismos Autónomos durante el año 2027, prorrogable hasta el año 2031, por procedimiento abierto superior al umbral europeo.